НАВЕРХ

Начался допрос потерпевших от аварии на СШ ГЭС

Фото Sibnet.ru

В Саяногорске (Хакасия) продолжается судебное заседание по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщили в городском суде, идет допрос потерпевших. Все участники процесса явились сегодня на заседание, в том числе один из семерых подсудимых Александр Клюкач, из-за болезни которого заседание дважды переносилось.

Перерыв в заседаниях в итоге составил ровно один месяц. Последний раз слушания проходили 3 февраля. Перед этим в заседаниях был объявлен длительный (больше месяца) перерыв, который был связан с новогодними каникулами и отпусками адвокатов и судьи. 24 декабря 2013 года государственные обвинители закончили представлять суду письменные доказательства.

Напомним, что на скамье подсудимых бывший директор станции Николай Неволько и его первый заместитель, главный инженер Андрей Митрофанов, заместитель главного инженера по технической части Геннадий Никитенко, экс-заместитель главного инженера по эксплуатации Евгений Шерварли, начальник службы мониторинга оборудования Александр Матвиенко, ведущий инженер по наладке и испытаниям службы мониторинга Владимир Белобородов и ведущий инженер участка Александр Клюкач. Им предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть более двух лиц и причинение крупного ущерба". Предъявленных им обвинений подсудимые не признают.

Еще по теме
Осужденные по делу СШГЭС попали под амнистию
Осужденные по делу СШГЭС используют последний шанс— СК
Суд не вынес решение по апелляции по делу СШГЭС
ГЭС стала самым популярным туробъектом Хакасии зимой
смотреть все
Обсуждение (0)