НАВЕРХ

Участнице "Дома-2" сократили тюремный срок

Дашко на проекте

Областной суд Челябинской области решил лишь частично удовлетворить апелляцию участницы проекта "Дом-2" Анастасии Дашко, уменьшив срок заключения на год. Суд первой инстанции приговорил обвиняемую в мошенничестве Анастасию Дашко к трем годам колонии. Однако областной суд посчитал приговор слишком суровым и заменил наказание на более мягкое.

Напомним, что Анастасия 11 раз нарушала закон. На ее счету хищение более трех миллионов рублей у шести предприятий и пятерых граждан. По данным следствия, строительным компаниям мошенница предлагала продать стройматериалы по выгодной цене, а заинтересованным в покупке делала предложения с огромными скидками. В итоге обманутыми оказывались и те и другие.

Следствие по делу длилось более года. Первым в полицию обратилось руководство челябинского завода ЖБИ №3, с которым Дашко заключила договор на покупку железобетонных плит на сумму более 200 тысяч рублей. Руководство предприятия стало жертвой обаяния звезды известного телепроекта и отгрузило продукцию, имея на руках только гарантийное письмо, написанное от руки. На данный момент Дашко должна заплатить 80 тысяч штрафа и отсидеть вместо трех лет два года реального срока.

Обсуждение (4)