"Сибирь" разгромила клуб капитана сборной России

Фото пресс-службы ХК СКА

Вчера в очередном матче КХЛ новосибирская "Сибирь" на своей площадке добилась уверенной победы над СКА из Санкт-Петербурга со счетом 4:0. Ворота новосибирцев защищал новичок — голкипер Никита Беспалов, отразивший 33 броска.

Хоккеисты "Сибири" выиграли две последние встречи и горели желанием продолжить удачную серию, а СКА, за который играет именитый Илья Ковальчук, необходимо было реабилитироваться за поражение от новокузнецкого "Металлурга".

Понимая важность матча, обе команды начали игру осторожно, предпочитая хорошо отработать в своей зоне, а не бежать в атаку. В итоге в первом периоде небольшое территориальное преимущество сибиряков не преобразовалось в забитые шайбы, да и СКА довольно редко беспокоил Беспалова, проводящего всего лишь второй матч в сезоне.

Старт второй двадцатиминутки тоже проходил в равной борьбе — до тех пор, пока Максим Чудинов не нарушил правила в своей зоне. Новосибирцы продолжили владеть шайбой, выпустили шестого полевого игрока и реализовали отложенный штраф. А через четыре минуты очередной обрез привел и ко второй шайбе "Сибири", на пятачке уже пустые ворота поразил Копейкин. СКА не раз мог сократить отставание, но несколько моментов Ковальчука и Кучерявенко не превратились в заброшенные шайбы.

В третьем периоде инициатива была уже на стороне гостей, но только до тех пор, пока очередная ошибка в своей зоне не привела к третьей шайбе "Сибири": Лехтеря оказался первым на подборе и с неудобной руки поразил верхний угол. Тренер СКА Юкка Ялонен пошел на рискованный шаг, сменил вратаря на шестого полевого игрока за две минуты до конца, но сибиряки отбились, а на последних секундах забросили четвертую шайбу – 4:0.