НАВЕРХ

YouTube обвинил разработчиков игр в нарушении их же прав

Фото: insib, photo.sibnet.ru

Пользователи YouTube по всему миру докладывают о жалобах, связанных с нарушением авторских прав. Скандал достиг своего апогея, когда дело коснулось разработчиков. Стало известно, что инди-разработчики получают от сервиса предупреждения за размещение видеороликов с играми собственного производства. Проще говоря, если вы являетесь создателем какой-либо игры и размещали в YouTube видео из нее, то сервис может предъявить вам претензии в нарушении ваших авторских прав. Точно с такой же проблемой ранее столкнулись авторы музыки и коротких видеоклипов, размещавшие в YouTube свои произведения.

Однако это еще не все. Некоторые разработчики отмечают, что их видео были заблокированы по жалобе организаций, не имеющих никакого отношения к видеоиграм. Так, например, создатель платформера Thomas Was Alone столкнулся с жалобами от организации Indmusic. Эта контора указывает, что она является крупнейшей музыкальной сетью YouTube и именно ей принадлежат права на Thomas Was Alone.

"Грабеж средь бела дня. Indmusic, в моей игре нет ни одного кадра принадлежащего вам! Отвратительно, что вы забираете мои деньги от монетизации", — описывает ситуацию создатель платформера Майк Битхелл. С похожей проблемой столкнулся Терри Кавана, разработчик платформера VVVVVV. "Нам очень жаль, бла-бла-бла... Что?! Мой собственный трейлер VVVVVV нарушает мои же авторские права?! Это же просто смешно!" — негодует Кавана.

Еще по теме
Как отдыхаем и работаем на майских праздниках
Российские власти задумали ужесточить экзамен для мигрантов
Программу бесплатной газификации расширили на СНТ
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (13)