НАВЕРХ

Зейналов заявил, что не убивал Щербакова

Фото с сайта charter97.org

Накануне гражданин Азербайджана Орхан Зейналов в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова, сообщают российские СМИ. "Я не согласен, я не убивал", - заявил Зейналов на азербайджанском языке. Подозреваемый в резонансном убийстве попросил освободить его под залог.

Однако прокуратура настояла на том, что Зейналов должен находиться под арестом. "Находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью", - заявил прокурор. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и постановил взять подозреваемого под стражу. В ближайшие дни ему предъявят обвинение. Следствие считает, что доказательств по делу достаточно: девушка Щербакова опознала в Зейналове убийцу. Между девушкой и подозреваемым была проведена очная ставка, в ходе которой было зафиксировано опознание.

Напомним, что оперативники задержали Зейналова в подмосковной Коломне 15 октября. Его вычислили по сигналу мобильного телефона, когда он разговаривал с родственниками. В столицу его доставили на полицейском вертолете, который приземлился прямо на здании ГУ МВД по Москве, где его уже ждал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (23)