
Матрос большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" 3 октября выпал за борт при швартовке. Поиски военнослужащего ведутся до сих пор, пока результатов нет. Следствие прорабатывает все версии случившегося, но основная – это личная неосторожность.
Как сообщил РИА PrimaMedia начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО капитан 1 ранга Роман Мартов, во время швартовки в бухте Конюшкова в результате личной неосторожности матрос выпал за борт. Сразу же была установлена связь с родителями матроса, сейчас они находятся на месте происшествия. Известно, что матрос служил по призыву, в Приморье он прибыл из Хакасии.
Начиная с четверга и по настоящее время ведутся поиски молодого человека, проводится работа по установлению причин произошедшего: опрашиваются сослуживцы, родственники, идет работа в соцсетях.