"Сибирь" с плохим настроем обыграла "Амур" по буллитам

Фото пресс-службы ХК

Вчера, 11 сентября в Новосибирске местные хоккеисты встречались с "Амуром" из затопленного Хабаровска и одержали сложнейшую победу со счетом 3:2. Победу в серии буллитов принес точный бросок Дмитрия Кугрышева. К слову, все три его броска оказались результативными. Еще один раз переиграл вратаря Николай Лемтюгов. Ворота "Сибири" защищал Сергей Гайдученко, сделавший 39 сейвов за игру.

"Выиграли — это здорово, но такой осадок есть… Бога, наверное, не надо гневить, — сказал после матча главный тренер новосибирцев Дмитрий Квартальнов, — победа есть победа, она любая хороша. Но вижу две причины не очень хорошей игры. Первое — это наш настрой, не совсем боевой. Первый период банально не работали. Нашей команде нельзя переставать работать, иначе ничего не получится. И вторая причина — это наше состояние. Это где-то мы неправильно подготовили. Беспокоит состояние команды. Она – не звенит. Причем, уже третью игру. И наши молодые защитники начинают психологически ломаться. Сейчас поработаем, у нас есть недельный перерыв. Команда не готова именно в физическом плане. Мы хотим видеть наших игроков мощнее, свежее. Пока мы на шаг опаздываем".