НАВЕРХ

ХК "Сибирь" победил новичка КХЛ в первом матче

Фото пресс-службы ХК

Вчера в Новосибирске в первом домашнем матче Континентальной хоккейной лиги сезона местная "Сибирь" обыграла "Адмирал" из Владивостока со счетом 3:2. Ворота защищал Сергей Гайдученко.

Как сообщает официальный сайт новосибирской команды, главный тренер "Сибири" Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции после матча заявил, что игра была непростой. "Счет был скользкий, а потом нам повезло. Наши ребята сыграли на ошибке соперника, забили", — сказал он. А наставник "Адмирала" Ханну Йортикка назвал игру своей команды недисциплинированной. Главными минусами, по его мнению, являются "слабая дисциплина, ненужные удаления и много тактических ошибок".

Добавим, что ХК "Адмирал" из Владивостока был создан только в этом году. Название клуба, символику и форму игроков выбирали на основе народного голосования все житель Приморья. Создание клуба курировал лично Вячеслав Фетисов.

В команде "Сибири" отличились Дмитрий Кугрышев, Игорь Игнатушкин и Алексей Копейкин. А ворота сибиряков защищал Сергей Гайдученко, который, кстати, к новому сезону подготовил новый шлем, являющийся своего рода талисманом команды.

 

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
Обсуждение (6)