Читинский пловец стал трехкратным чемпионом Европы

Фото с официального сайта чемпионата

С 31 августа по 7 сентября в голландском Эйндховене состоялся 14-й чемпионат Европы по плаванию в категории "Мастерс" среди ветеранов, по итогам которого три золотых медали завоевал читинец Анатолий Высоцкий, выступавший в возрастной группе среди спортсменов 35-39 лет, сообщил председатель краевой федерации плавания Вячеслав Малышев.

"Тренер-преподаватель спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 стал чемпионом на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом, а также в составе клуба "Посейдон" с рекордом континента первенствовал в эстафете 4 на 50 метров вольным стилем", — рассказал Малышев.

Также мастер спорта России Анатолий Высоцкий завоевал серебряную награду в комбинированной эстафете 4 на 50 метров и стал обладателем "бронзы" в 100-метровке брассом.