Стрелок из Бурятии стал лучшим в России

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" в Икше продолжается первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В 50-метровом тире за победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений боролись девушки. Юноши тем временем стреляли из скоростного пистолета в соседнем 25-метровом тире.

Лучшие результаты по итогам квалификации показали Вячеслав Перелыгин из Бурятии и Александр Берте. В финальных сериях Перелыгину удалось сохранить свою точность, и он стал победителем, набрав 19 очков. А у Берте по итогам пяти серий их было только пять, и он остался пятым. На пьедестал также поднялись Александр Скаков (Липецкая область) и Александр Кравченко (Московская область).