Сборная России по футболу забила 8 голов Португалии

Сборная России по пляжному футболу. Фото с сайта rfs.ru

Российские "пляжники" выиграли Евролигу. В решающем матче российские футболисты камня на камне не оставили от обороны крепкой сборной Португалии — 8:3.

"Финальный поединок начался с курьеза — Торрес, прессингуемый Макаровым, неудачно откинул мяч своему голкиперу, после чего спортивный снаряд залетел в ворота. Впрочем, португальцы мгновенно отыгрались — Бельшиор нанес точный удар после розыгрыша с центра поля. Потом он же реализовал штрафной вблизи ворот сборной России", — сообщает официальный сайт РФС. Российская команда успела отыграться до конца периода — Еремеев нанес дальний удар, траектория которого завершилась в девятке.

В начале второго периода Крашенинников несильно, но хитро пробил из-под защитника, и вновь огорчил португальского вратаря Грачу. Затем Коимбра нарушил правила на Еремееве и получил вторую желтую карточку, оставив свою сборную в меньшинстве на две минуты. Этого времени хватило нашим игрокам, чтобы еще дважды поразить цель. Еремеев реализовал пенальти, а Леонов завершил комбинацию сборной России мощным и точным ударом — 5:2.

В концовке второго периода Макаров невольно подыграл португальцам, откинув, не глядя, мяч Бухлицкому, но в заключительной трети матча все вопросы о победителе встречи были сняты. Невыдержанное поведение Бельшиора стоило ему удаления, а Крашенинников реализовал большинство, воспользовавшись грубой ошибкой Грачи. В концовке третьего периода россияне нанесли еще два нокаутирующих удара португальцам, установи окончательный счет в матче — 8:3. Таким образом, сборная Россия в блестящем стиле вернула себе звание чемпиона Евролиги.

В матче за третье место Швейцария одолела Испанию — 4:1.

Россия – Португалия — 8:3 (2:2, 3:1, 3:0)
Голы: Торрес, автогол, 1 (1:0). Бельшиор, 2 (1:1). Бельшиор, 7 (1:2). Еремеев, 12 (2:2). Крашенинников, 15 (3:2). Еремеев, 16 (4:2). Леонов, 17 (5:2). Макаров, автогол, 22 (5:3). Крашенинников, 29 (6:3). Перемитин, 35 (7:3). Романов, 36 (8:3). Удаления: Коимбра, 16. Бельшиор, 29.

Напомним, сборная России по пляжному футболу — действующий чемпион мира. Российские "пляжники" с триумфом выступили на мировом первенстве, в финале победив команду Бразилии — 12:8.