Лучницы из Бурятии стали чемпионками России

Фото с сайта trollface.hotglue.me

В конце июня в Рязани завершились соревнования по стрельбе из лука среди молодежи и взрослых спортсменов. Бурятские лучники привезли четыре медали.

Первенство России прошло с 20 по 25 июня. В личном первенстве третье место заняла лучница Жибзема Дамбаева (СДЮСШОР-10). Она же в миксте с Бэликто Цыденовым (ШВСМ) стала второй в командном первенстве.

Сразу за юношескими соревнованиями стартовал чемпионат России по стрельбе из лука. Здесь в личном первенстве второй стала Наталья Эрдыниева (ШВСМ).

В командном первенстве Наталья Эрдыниева, Инна Степанова (ШВСМ), Анна Бомбоева (СДЮСШОР-10) обыграли всех соперниц и стали чемпионками страны.

Сейчас лучники готовятся к всероссийским соревнованиям "Стрелы Байкала". Они состоятся с 17 по 21 июля в Улан-Удэ. Далее спортсмены, в составе российской сборной отправятся на Гран-при Азии. Турнир состоится с 27 июля по 1 августа в Улан-Баторе. Бурятию представят мужчины — Бальжинима Цыремпилов, Юрий Гармаев, Чингис Бадмажапов, Евгений Тапхаев, и женщины — Анна Бомбоева, Татьяна Бильтрикова, Екатерина Харханова, Анна Барадиева.

Отметим, что часть спортсменов пропустит соревнования — у них намечены всероссийские сборы.