НАВЕРХ

Русский хакер портировал игру на РС ради справедливости

Кадр из игры The Dishwasher: Vampire Smile

Русский хакер под ником Barabus создал компьютерную версию двухмерного платформера The Dishwasher: Vampire Smile, который вышел эксклюзивно для Xbox Live Arcade весной 2011 года. Но интерес вызвал не столько факт портирования игры на РС, сколько объяснение этих действий со стороны Barabus. По его словам, "очень несправедливо со стороны разработчиков было выпускать игру эксклюзивно для XBLA, тем самым лишать РС-геймеров возможности поиграть в этот прекрасный проект".

Более того, он признает, что пиратство это плохо, но Barabus утверждает, что его действия не должны расцениваться, как пиратство, так как разработчики проигнорировали РС, соответственно, они не теряют деньги, когда желающие скачивают созданный хакером РС-порт. "Это не пиратство. Это простое восстановление справедливости", — добавил Barabus.

Разработчики были просто шокированы произошедшим, а также попыткой хакера оправдать свои действия, хотя и были впечатлены проделанной им работой. Отметим, что компьютерная версия The Dishwasher: Vampire Smile не включает кооперативные режимы, онлайновую игру и ачивменты.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (46)