
Сегодня губернатор Кемеровской области выступил с обращением, в котором осудил мягкость судебных приговоров в России за акты вандализма. "Наказание должно быть жестче в разы!" — заявил Аман Тулеев.
Чашу терпения губернатора переполнил суд в Башкирии, который приговорил лишь к шести годам колонии бездомного, распилившего звезду Вечного огня, чтобы сдать ее в пункт приема металлолома. При этом подсудимому грозил 15-летний срок. А остальные вандалы вообще зачастую отделываются "легким испугом".
Так, в Мурманской области год назад в канун Дня Победы пьяная молодежь разбила 20 надгробий на военном мемориальном кладбище – парни получили по два года условно. В Волгограде араб, который справил нужду на Вечный огонь, приговорен всего-навсего к 1,5 годам колонии.
По словам Тулеева, сегодня многие молодые люди не осознают, у какой пропасти стояла страна в годы Великой Отечественной войны. "Нам просто невозможно даже представить, какая это страшная минута — подняться в атаку в полный рост, когда кругом свистят пули, когда земля содрогается от взрывов, когда рядом лежит убитый товарищ, который только что разговаривал с тобой, курил, писал письмо родным, — подчеркнул губернатор. — А наши солдаты поднимались и шли навстречу смертоносному огню, хотя многим было всего по 18- 20 лет".
Губернатор добавил, что таких самоотверженных и бескорыстных людей, к сожалению, больше уже не будет. "Но сегодня участились случаи осквернения святых для нас мест памяти. А ведь у кого нет памяти, у того нет и будущего, у того нет жизни, — сказал губернатор, — поэтому необходимо давать вандалам самый жесткий отпор".
D762
Да как же не молодцы то? Сейчас им пендодрузья, обеспечат высокоопла́чиваемую(финнами) "безопасность"....Alhazred
Да, это великая перемога. Особенно для Украины)))Alhazred
Сала Украине! Азовцам тюремной баланды! )))Asd10
Че, правда мы никогда не будем вместе??? Пойду в церковь, свечку к иконе святого Владимира поставлю!!!)))