Сборная США разгромила Россию в четвертьфинале ЧМ по хоккею

В Хельсинки завершился четвертьфинал чемпионата мира по хоккею между Россией и США. Россияне уступили 3:8 и покидают турнир, оставшись без медалей.

В этом матче бездарно играли защитники и нападающие, а вратари (в середине второго периода Брызгалова заменил Варламов) не выручали.

Весь матч россияне уступали. В начале третьего периода, при счёте 1:4, гол Александра Овечкина, казалось, возродил надежду. Однако глупая ошибка Александра Радулова в большинстве окончательно похоронила надежды российских болельщиков.

Зинэтула Билялетдинов терпит самое обидное поражение за то время, что он возглавляет сборную России. Большинству игроков этого состава американской сборной еще не исполнилось 20 лет. Более удручающей игры российской команды на чемпионатах мира любители хоккея не видели уже много лет.