Сборная России обыграла Австрию, пропустив четырежды

Фото с сайта news.sportbox.ru

В последнем матче группового турнира чемпионата мира по хоккею сборная Россия обыграла Австрию со счетом 8:4.

Забросив в начале игры две быстрые шайбы, россияне расслабились и позволили австрийцам, отчаянно борющимся за выживание в элитном дивизионе, сравнять счёт. А вскоре — и выйти вперёд.

Тем не менее, мастерство российской команды, при ужасной игре в обороне, позволило забросить австрийцам восемь шайб и одержать уверенную победу. Австрийцы после этого поражения вылетели из элитного дивизиона. В другом матче дня, сборная Белоруссии уступила Дании, и потеряла шансы на выход в плей-офф.

В этом матче лидер атак россиян Илья Ковальчук забросил свою восьмую шайбу на турнире. Таким образом, он упрочил лидерство в снайперской гонке — у ближайшего преследователя фина Петри Контиолы шесть голов. Также Ковальчук единолично возглавил список снайперов. У него 13 баллов (8 шайб и 5 передач). 12 баллов у Контиолы (6+6), но у финна матч в запасе.

Обыграв Австрию, россияне поднялись на первое место в группе H до матчей Словакия — США и Финляндия — Латвия, которые состоятся 14 мая. В последний день группового этапа решится, кто будет соперником России в четвертьфинале. С большой долей вероятности это будет США или Финляндия. Напомним, у американцев на групповом турнире Россия выиграла, а финнам — уступила. Четвертьфинальные поединки состоятся в четверг, 16 мая.

Более подробно ознакомиться с результатами, а, также, следить за ходом матчей в режиме онлайн,  можно в специальном разделе на сайте Sibnet.Ru.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»