Сборная России обыграла словаков и вышла в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Фото с сайта news.sportbox.ru

В предпоследнем поединке группового этапа ЧМ по хоккею сборная России обыграла Словакию и обеспечила себе путёвку в четвертьфинал турнира.

Первый период россияне начали активнее, однако результата это не принесло. Словаки старались играть на контратаках и больше бросали по воротам, однако голкипер россиян Илья Брызгалов был на высоте.

В начале второго отрезка отличился Алдександр Радулов, против которого минутами ранее словаки провели жёсточайший силовой прием.

В середине второго периода отличился лидер сборной Илья Ковальчук, удвоив преимущество российской команды. И снова здесь не обошлось без Радулова, чьи индивидуальные действия привели к настоящей панике на пятачке словаков.

За несколько минут до окончания второй двадцатиминутки, играя в большинстве, россияне пропустили нелепый гол. У защитника Ильи Никулина сломалась клюшка, и Радивоевич убежал один на один с Брызгаловым — 2:1.

Третий гол россияне забросили уже в третьем периоде. Денис Денисов бросил несильно, однако вратарь словаков ждал от нашего защитника передачи, и, попросту говоря, зевнул — 3:1.

За четыре минуты до конца встречи словаки получили право на реализацию численного большинства, однако сил на решающий штурм им уже не хватило. Итог — 3:1 в пользу россиян.

После шести игр сборная России набрала 12 очков и обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

Последнюю игру группового этапа российская команда проведет уже сегодня, 13 мая, против сборной Австрии. Начало матча — в 21:15 по московскому времени.

Более подробно ознакомиться с результатами, а, также, следить за ходом матчей в режиме онлайн,  можно в специальном разделе на сайте Sibnet.Ru.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»