НАВЕРХ

Сборная России проиграла второй матч подряд на ЧМ по хоккею

Удар Ильи Ковальчука. Фото с сайта www.sovsport.ru

В рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею в Хельсинки, россияне с минимальным счетом уступили хозяевам турнира — 2:3. Видеообзор лучших моментов матча — в разделе ЧМ по хоккею на сайте Sibnet.Ru.

Счёт на 4-й минуте встречи открыл нападающий сборной Финляндии и челябинского "Трактора" Контиола. Наши отыгрались уже во втором периоде усилиями Радулова, но через три минуты финны восстановили статус-кво: снова отличился Контиола. А вскоре сборная Финляндии забросила и третью шайбу.

В третьей двадцатиминутке россияне сделали ставку на дальние броски, перебросав оппонентов в этом периоде с общим счетом 21:3, но это долго не давало результат. Когда Илья Ковальчук всё же забросил и сократил отставание до минимального, до конца встречи оставалось меньше двух минут.

На последних секундах поединка случился неприятный инцидент: игрок финской команды спровоцировал капитана и лучшего игрока сборной Илью Ковальчука. В пылу борьбы на своем пятачке финн отбросил клюшку и начал предъявлять претензии Илье. Тот не сдержался, и нанес сопернику удар в челюсть. Финский игрок рухнул как подкошенный и остался лежать в площади ворот, а нашему капитану выписали штраф 5+20. Это означает, что Ковальчук пропустит как минимум следующий матч, если дисциплинарный комитет не применит в отношении него более жёсткие санкции — тем более, такой повод имеется. 

Позже появилась информация, что оппонент Ильи, Янне Песонен также получил 5+20 за эту стычку у ворот финнов. Обоим игрокам грозит дисквалификация. 

Это второе подряд поражение российской команды — 9 мая сборная уступила французам: 1:2.

В турнирной таблице группы H россияне опустились на вторую позицию, набрав 9 очков после пяти игр. По потерянным очкам россияне проигрывают и сборной США, также имеющей в активе 9 очков, но сыгравшей на матч меньше. Более подробно ознакомиться с результатами можно в специальном разделе на сайте Sibnet.Ru

Следующую встречу сборная России проведет в воскресенье, 12 мая, против сборной Словакии. Начало встречи в 21:15 по московскому времени.

Учавствуйте в "Конкурсе хоккейных прогнозов" на портале Sibnet.Ru. Главный приз — планшетный компьютер!

Стычка на последней минуте матча Россия — Финляндия.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
Обсуждение (76)