
Автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью около двух миллионов рублей похитили неизвестные у заместителя начальника отдела УГИБДД по Кемеровской области, занимающегося раскрытием хищений автотранспорта.
Известно, что внедорожник исчез в ночь на четверг прямо из-под окон дома полицейского. Как только пропажа дорого авто обнаружилась, полиция объявила план "Перехват", но задержать угонщиков пока не удалось. Машина зарегистрирована на медсестру одной из кемеровских больниц, но ездил на ней супруг женщины — замначальника отдела УГИБДД области. В настоящее время похищенный автомобиль до сих пор находится в розыске.
Добавим, что угонщики в Кузбассе предпочитают Toyota Land Cruiser 200, Lexus LX 570, Nissan Patrol. Только с начала 2013 года в Кемерово угнали 27 дорогих иномарок, 15 из них удалось вернуть владельцам.