НАВЕРХ

Всем почтальонам Кузбасса выдали резиновые сапоги

Кадр из мультфильма

40 отделений почтовой связи Кемеровской области расположены в зонах возможного подтопления в случае интенсивного паводка. Располагаются они в Мариинском, Крапивинском, Новокузнецком, Таштагольском, Кемеровском и Междуреченском районах. В зону подтопления попадают более десяти городов, десятки мелких населенных пунктов.

В целях обеспечения безопасной работы сотрудников почты и бесперебойной доставки корреспонденции почтальонов на период паводков обеспечили резиновыми сапогами.

Кроме того, для отделений почтовой связи, которые находятся зоне риска, на случай затопления разработаны планы эвакуации имущества и материальных ценностей, для почтальонов и почтовых машин подготовлены запасные маршруты доставки почты.

Как рассказала Sibnet.ru главный специалист по связям с общественностью кузбасской почты Елена Луткова, для населения поселков и деревень, отрезаемых на время паводка, организуется досрочная выплата пенсий, обеспечивается запас продуктов и товаров народного потребления.

"Это касается прежде всего таких населенных пунктов, как Таежная Михайловка и Туйла, Нижняя Суета, Комиссарово и Плешки, Ортон и Майзас, Тутуяс, Шушталеп, Осиновое Плесо, Ячменюха и Краснознаменка, а также поселки Суета, Чилису-Анзас и другие населенные пункты Таштагольского района", — говорит Елена Луткова.

В некоторых районах в случае сильного подтопления почта будет доставляться на катерах. А в Прокопьевском районе для доставки почты почтальоны используют самодельный вездеход — мотоцикл на "больших шинах".

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (0)