НАВЕРХ

Прохоров окончательно уходит из бизнеса

Михаил Прохоров. Фото с сайта mihailprohorov.ru

Российский предприниматель и основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров рассказал об ее задачах на ближайших региональных выборах. По словам Прохорова, партия поддержит наиболее ярких одномандатников, что позволит создать фракции в десятке законодательных органов власти. Бизнесмен уточнил, что его партия позиционирует себя не как оппозицию, а как реальную альтернативу действующей власти. В следующем году "Гражданская платформа" намерена еще больше активизировать свою деятельность.

Коснулся Прохоров и вопроса своей дальнейшей политической деятельности. Главной задачей партии на ближайшую перспективу он назвал съезд "Гражданской платформы" 27 октября. По словам бизнесмена, новая политическая система должна развиваться, а не делать ставку на стабилизацию. Это предполагает появление грамотных менеджеров на местах и повышение эффективности труда.

Политик выразил уверенность, что Россия может стать локомотивом развития мира. Сам же он не против быть машинистом этого локомотива и побороться за пост президента на следующих выборах, но при условии, что к тому времени в партии не появятся более яркие и талантливые люди.

Прохоров намерен плотно заняться политической деятельностью. Он решил окончательно уйти из бизнеса, передав свои финансы в управление менеджерам. По словам миллиардера, управлять бизнесменом и заниматься политикой — неправильно, это конфликт интересов. Напомним, на состоявшихся в марте 2012 года президентских выборах Михаил Прохоров занял третье место, уступив действующему главе государства Владимиру Путину и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Обсуждение (56)