Пять медалей привезли алтайские спортсмены с Паралимпиады

Накануне, 9 сентября, в Лондоне завершились Паралимпийские игры. Сборная России завоевала 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.

Пять медалей в копилку нашей сборной принесли алтайские спортсмены, сообщает пресс-служба Крайспортуправления. Так, золотую медаль в эстафете 4х100 метров выиграли Андрей Коптев, его лидер Сергей Петриченко и Артем Логинов — участник предварительного забега. Три серебряных медали завоевали Тамара Подпальная (пауэрлифтинг), Владимир Андрющенко (толкание ядра) и Егор Шаров (забег на 800 метров), обладателем бронзы стал Артем Логинов (забег на 200 метров). Четвертые места заняли Вера Муратова (пауэрлифтинг) и Ирина Колмогорова (плавание). Ирина Казанцева была пятой в соревнованиях по пауэрлифтингу.

В командном зачете сборная России впервые стала второй (четыре года назад в Пекине россияне финишировали только восьмыми). Первое место заняли китайцы, тройку лидеров замкнули британцы.