НАВЕРХ

Путин пообещал 25 миллионов новых рабочих мест

Фото с сайта <A target=www.kp.ru" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

В ближайшие годы в России создадут 25 миллионов новых рабочих мест, заявил президент Владимир Путин. При этом, по его словам, необходимо сохранить баланс между обеспечением социальных гарантий и развитием экономики.

"Мне бы очень хотелось, чтобы мы выполнили нашу задачу, она очень амбициозная. Это и создание новых рабочих мест с нуля, и переформатирование имеющихся рабочих мест, чтобы люди выполняли более квалифицированную работу, — отметил Путин на встрече с главами профсоюзов стран АТЭС. — В конечном итоге, только развивая экономику, обеспечивая ее высокие темпы, можно добиться цели, которая для нас является общей, — повышение уровня жизни и благосостояния граждан наших стран".

Как отметил президент, Россия смогла снизить уровень безработицы до 5,1%, а исполнительная власть и профсоюзы в стране тесно взаимодействуют. "Считаю, что это крайне важно не только в нашей стране, но и в других странах, особенно в условиях кризисных явлений мировой экономики", — подчеркнул Владимир Путин. Напомним, задачу создать в России 25 миллионов новых рабочих мест он озвучил и в одной из своих предвыборных статей.

Обсуждение (44)