НАВЕРХ

Олимпийская чемпионка из Иркутска подарила тренеру автомобиль

Наталья Воробьева. Фото с сайта <A href=www.itar-tass.com" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Россиянка Наталья Воробьева, завоевавшая золото Олимпиады в Лондоне в вольной борьбе, подарила автомобиль своем первому тренеру Камилю Джиганчину. Воробьева начала заниматься борьбой в родном городе Тулун в Иркутской области. В 2007 году она переехала в Санкт-Петербург, пообещав при этом тренеру подарить автомобиль в случае победы на Олимпийских играх.

На Играх в Лондоне Воробьева, выступающая в весовой категории до 72 килограммов, победила в финале пятикратную чемпионку мира Станку Златеву Христову из Болгарии. Золото Воробьевой стало первой для сборной России в женской борьбе на Олимпиадах.

Россиянка рассказала, что сразу после победы в Лондоне вспомнила о своем обещании, данном тренеру. При поездке в родной город она приобрела и подарила Джиганчину автомобиль Nissan X-Trail. Воробьева заявила, что первому тренеру принадлежит 50 процентов ее успеха на Олимпиаде. "Мы с ним вместе проработали 5 лет. Он поставил всю мою борьбу, все приемы, а нынешние тренера ее только корректировали и совершенствовали", — заявила олимпийская чемпионка.

Воробьева рассказала, что хочет открыть центр борьбы в Тулуне и назвать его своим именем. По словам спортсменки, детям в городе нечем заниматься, поэтому они с удовольствием начнут заниматься борьбой.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (20)