НАВЕРХ

Медведев попросил Грузию не учить его жить

Визит Медведева в Цхинвал. Фото spr.ru

Дмитрий Медведев отреагировал на заявление грузинских властей, которые обвинили его в том, что, посетив Цхинвал, он нарушил закон. В своем комментарии на странице РИА "Новости" в Facebook он попросил Тбилиси "не учить его жизни".

"А при чем здесь грузинский МИД? Премьер России посетил суверенное государство — РЮО, встретился с его руководством, обсудил совместные проекты. Независимая Южная Осетия — реальность современных международных отношений, — написал Медведев. — Эта страна появилась на карте четыре года назад во многом из-за преступной политики грузинских властей. И не этим деятелям теперь учить нас жизни".

Напомним, 10 августа Грузия осудила визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Цхинвал в четвертую годовщину войны, после которой Южная Осетия и Абхазия были признаны Москвой в одностороннем порядке независимыми. По мнению грузинского МИД, политик пересек границу незаконно.

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев 8 августа незаконно вошел на территорию суверенного государства Грузии и посетил оккупированный Цхинвальский регион. Это действие было осуществлено в нарушение законодательства Грузии, в частности - закона об оккупированных территориях", — говорится в заявлении МИД Грузии.

Еще по теме
Президентские выборы состоялись в Абхазии
Сторонники присоединения к России победили в Южной Осетии
Россия выделит на развитие Южной Осетии 9 миллиардов рублей
Президента Абхазии вынудили подать в отставку
смотреть все
Обсуждение (55)