НАВЕРХ

Военные передадут жителям Крымска 500 квартир

Фото с сайта rusrep.ru

Минобороны РФ передает пострадавшим от наводнения жителям Крымска 500 новых квартир в новом микрорайоне города.

Министерство обороны России передает пострадавшим от наводнения жителям Крымска 500 новых квартир в новом микрорайоне города, сообщил журналистам по итогам рабочей поездки в Крымск министр обороны РФ Анатолий Сердюков. По его словам, через две недели в эти квартиры уже смогут въехать жители Крымска.

При этом Сердюков подчеркнул, что Минобороны получит другой участок земли, где будут возведены другие дома для военнослужащих российской армии.

В свою очередь губернатор Краснодарского края поблагодарил министра за принятое решение. "Это масштабная трагедия. Разрушено более полутора тысяч домов. Девять тысяч домов нуждаются в капремонте. Без помощи извне, в данном случае без армии, нам было бы очень тяжело. Мы бы все равно справились, но нас поджимают сроки", — сказал Александр Ткачев.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Как ранее сообщило МЧС, погибли более 170 человек.
Обсуждение (4)