НАВЕРХ

Путин подумает о возвращении пива на стадионы

Дмитрий Медведев и Владимир Путин наблюдают за игрой российских футболистов. Фото с сайта segodnya.ua

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время встречи с футбольными болельщиками пообещал подумать о возвращении пива на стадионы. При этом он пояснил, что принимая ранее решение о запрете, российские власти исходили из лучших побуждений. "Понятно, выпил свои три литра и успокойся, хватит уже", — попросил у футбольных болельщиков Путин, который в Санкт-Петербурге принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Российского футбольного союза.

Перед тем как высказать собственное мнение, премьер навел справки у главы ФИФА Йозефа Блаттера, который неожиданно едва ли не воспел оду пиву. "Есть пивные заводы, которые с нами сотрудничают более 20 лет, и во всех странах пиво присутствует. Это тот продукт, который является частью жизни болельщиков. Как можно проводить чемпионат без пива? Ужасно! Болельщики хотят пива", — заявил Блаттер.

По мнению футбольного функционера, проблема не в том, чтобы пить или не пить пиво. "Я считаю, что пиво не так уж разрушительно, если его потреблять, как все в жизни, в надлежащем количестве. Я уверен, что этот предмет будет еще обсуждаться, пить пиво или нет, или пить безалкогольные напитки, вообще только воду, потому что все может повредить здоровью. Давайте радоваться жизни. Радоваться игре. И давайте пить пиво", — под оглушительную поддержку представителей организаций болельщиков призвал Блаттер.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (18)