НАВЕРХ

Путин обещал похудеть и проехаться с Медведевым на велосипеде-тандеме

Фото с сайта cleveland.com

Премьер-министр России Владимир Путин во время церемонии закрытия молодежного форума "Селигер-2011" попробовал свои силы на тренажере для скалолазов, согласился сняться в документальном фильме "Один день из жизни премьера", пошутил о красивых девушках, а также пообещал похудеть за год на полкилограмма и освоить велосипед-тандем. Также Владимир Путин разрешил руководителям форума "Селигер" потратить на новый нано-лагерь 2,5 миллиарда рублей.

Во время визита в лагерь премьер посетил стенд "Владимир Путин и здоровый образ жизни", где собрались участники, страдающие от избыточного веса.Собравшись на весах, они пригласили Путина забраться на них. Вместе с главой правительства вес стоявших на сцене составил 6,3 тонны. "Мы не худенькие", — заметил с улыбкой Путин. В ответ участники проекта обещали за год похудеть в общей сложности на тонну. "И я обещаю — на полкилограмма", — сказал премьер.

В молодежном лагере к Путину подошел молодой человек и представился журналистом телеканала "Ё-ТВ", вещающего на территории Селигера. Он попросил главу правительства снять документальный фильм, повествующий об одном дне из жизни самого премьера.  "Можно", — согласился Путин, предложив дополнительно согласовать дату.

Представитель одного из стендов продемонстрировал велосипед-тандем, отметив, что ездить на нем достаточно непросто, учитывая, что от двух человек при велосипедной прогулке требуется слаженная командная работа. "С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем", — с улыбкой сказал Путин.

На "Селигере-2011" премьер-министру представили проект перестройки всероссийского молодежного лагеря стоимостью в 2,5 миллиарда рублей. Как сообщило агентство "Интерфакс", Владимир Путин его одобрил.  Руководители молодежного слета предложили на месте нынешних матерчатых палаток возвести современные павильоны с использованием нано-энергосберегающих и экологичных технологий. Они обещают, что строительство не нарушит уникальной флоры и фауны озера Селигер и может быть завершено в течение двух лет. "Восемь месяцев — проектирование, 14 месяцев – строительство. Проектирование можно начать с сентября. Соответственно, в следующем июне можно начать строить", — доложили главе правительства. Новый лагерь сможет принимать по 20 тысяч человек в месяц. Предполагается, что он будет работать все лето. "Давайте сделаем. Дело хорошее",—- сказал Путин, выслушав детали проекта.

Обсуждение (20)