НАВЕРХ

В Новосибирске соберутся "интерранты"

С 22 по 24 сентября 2011 года в Новосибирске пройдет Международный молодежный инновационный форум Interra. Это одна из наиболее привлекательных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

Во время двух предыдущих форумов обсуждались условия инновационного развития страны и ее регионов. В 2011 году тема форума — "Инновационный человек и инновационное государство". В 2011 году форум призван содействовать разработке эффективных моделей взаимодействия человека и государства для создания инновационного общества. Основные направления форума — "Бизнес", "Наука", "Образование", "Культура" и "Аналитика".

В нынешнем году Interra впервые пройдет в формате "форум-кампус" и будет представлять собой интенсивный образовательный проект нового типа. По направлениям "Наука", "Бизнес", "Образование" и "Культура" пройдут образовательные и экспертные мероприятия, а также специальные практические занятия, по итогам которых участники подготовят проекты и представят их к защите с возможностью дальнейшей реализации. Каждый проект будет решать актуальную задачу из списка, сформированного региональными и федеральными властями, крупными бизнес-компаниями, экспертным сообществом.

Участники форума в этом году будут называться "интеррантами" по аналогии с магистрантами и аспирантами. Стать "интеррантом" можно, пройдя регистрацию на сайте.

Обсуждение (0)