НАВЕРХ

Сотрудники Страховой группы "УРАЛСИБ" соболезнуют родным погибших на "Булгарии"

В связи с трагедией в Татарстане — крушением пассажирского теплохода "Булгария", повлекшим многочисленные человеческие жертвы, — сотрудники Страховой группы "УРАЛСИБ" выражают соболезнование семьям погибших. Пресс-служба полагает необходимым уточнить информацию, которая сегодня распространяется в СМИ.

Страховая группа "УРАЛСИБ" подтверждает, что с ООО "АргоРечТур", названным в прессе в качестве организатора тура, был заключен договор страхования его гражданской ответственности со страховой суммой 500 тысяч рублей, что является одним из условий для получения впоследствии статуса туристического оператора, без чего осуществление туроператорской деятельности не допускается (статья 4 Федерального закона от 24 ноября 1996 года. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"). Но по имеющейся у нас информации, ООО "АргоРечТур" статус туристического оператора так и не получило и не упоминается в соответствующем Едином официальном реестре на сайте Федерального агентства по туризму. Официальных обращений в Страховую группу "УРАЛСИБ" от указанного страхователя не поступало. В случае поступления такого обращения, оно будет рассмотрено в соответствии с установленным порядком в максимально короткие сроки.

— Мы полностью разделяем общую скорбь и горе, — говорит генеральный директор Страховой группы "УРАЛСИБ" Сирма Готовац. — Наряду с уточнением информации сообщаем, что Страховая группа по собственной инициативе, опираясь на единодушное мнение коллектива, приняла решение об оказании материальной помощи семьям погибших.

На правах рекламы