НАВЕРХ

Путин обещает повысить стипендии

Владимир Путин. Фото с сайта mr7.ru

Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключает, что стипендии студентам в 2011 году могут быть проиндексированы более чем на 9%. "Постараемся, чтобы эта цифра была выше", — сказал премьер, выступая на межрегиональной конференции "Единой России" в Брянске.

"В 2011 году предстоит принять решение об увеличении стипендиального фонда", — сказал Путин. Он отметил, что "стипендии мы вообще два года не повышали". Ранее глава Миноборнауки Андрей Фурсенко сообщил, что его министерство договорилось с ассоциацией ведущих вузов о выработке новой методики определения стипендий. "Они, оставив минимальные стипендии, которые есть сегодня, дадут распределение студенческим советам", — сказал он.

По его словам, до 1 сентября должны быть определены принципы распределения этих дополнительных средств. После 1 сентября до нового года в ведущих вузах будет действовать эта методика распределения этих средств на стипендии по предложению студенческих советов. Если она окажется эффективной, Миноборнауки будет предлагает с 1 января 2012 года распространить ее на все вузы.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (23)