НАВЕРХ

Бухгалтер школы искусств обвиняется в присвоении денег

Фото с сайта zelenograd.olx.ru

В Каларском районе Забайкальского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера-кассира муниципального учреждения "Новочарская централизованная бухгалтерия образовательных учреждений" 37-летней Оксаны Левченко. Уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в районный суд, сообщил старший помощник прокурора Забайкалья по взаимодействию со СМИ и общественностью Анатолий Усков.

Инициатором проверки в отношении данной работницы выступил глава муниципального района "Каларский район". Поверка установила факты присвоения денежных средств, вносимых родителями в качестве платы за обучение их детей в Новочарской школе искусств. В связи с этим в отношении Левчено было возбуждено уголовное дело — хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии предварительного следствия, бухгалтер-кассир в период с августа 2008 года по декабрь 2009 года не оприходовала денежные средства, поступающие от родителей, и таким образом похитила более 154 тысяч рублей. Подсудимая лишь частично признает свою вину в совершении названного преступления. Ей грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (1)