НАВЕРХ

Погорельцы начинают заселяться в новые квартиры

Фото с сайта diapazon.kz

 В Алтайском крае в селе Николаевка, сгоревшем в начале сентября в результате сильнейших природных пожаров, закончено строительство первых 15 домов. Ключи от квартир новоселам сегодня вручит губернатор Александр Карлин.

Дома площадью от 46 до 80 квадратных метров построены с использованием современных энергосберегающих материалов. Они полностью готовы для проживания. "В домах произведена внутренняя отделка, установлены санузлы, проведено горячее и холодное водоснабжение", — отметили в краевой администрации. Жилье оснащено канализацией, центральным и автономным отоплением.

Каждой семье местными властями безвозмездно будет выделен лес для строительства надворных построек и бань. В самое ближайшее время в дома николаевцев будет проведен высокоскоростной Интернет. Кроме того, в Николаевке уже установлена первая в Сибири точка телевещания в цифровом формате.

Одновременно со строительством жилых домов в Николаевке идет активное строительство социальных объектов — школы, врачебной амбулатории с дневным стационаром.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (1)