НАВЕРХ

В Новосибирской области парень зарезал полдеревни

Фото с сайта www.pronk.ru

Деревня Красный Яр, которая находится в Куйбышевском районе Новосибирской области, враз лишилась почти половины своих немногочисленных жителей. 20-летний молодой человек из-за 25 тысяч рублей убил свою родню и соседку.

Всего в деревне проживали 7 человек. 28 октября трое жителей были убиты, их тела с множественными ножевыми ранениями были найдены в одном из домов.

Следователи уже восстановили картину преступления: 20-летний местный житель гостил дома у своего дяди и сестры своей бабушки. Туда же вечером заглянула и престарелая соседка.

"Женщины болтали на кухне, а молодой человек вместе со своим дядей выпивали. Выпив, 20-летний парень обратил внимание, что из кармана куртки соседки торчит пачка денежных купюр. 25 тысяч рублей, завернутые в полиэтиленовый пакет и отложенные бабушкой на "черный день" и стали мотивом жестокого преступления", — рассказывает старший следователь Куйбышевского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Иван Печерских.

"Парень взял в руки нож и утроил расправу над двумя беспомощными пенсионерками и пьяным мужчиной", — продолжает Иван Печерских.

Затем убийца отправился "кутить": доехал до Куйбышева и пропил там почти все краденные деньги. Спустя сутки милиционеры обнаружили его спящим на лавочке.

Молодой человек задержан, ему предъявлено обвинение по статье "убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных  побуждений". По закону, ему грозит до 20 лет лишения свободы, возможно даже пожизненное заключение.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
смотреть все
Обсуждение (19)