НАВЕРХ

Главный тренер "Металлурга" объявил об отставке

Дмитрий Пархоменко. Фото с сайта metallurg-nk.ru

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Пархоменко на пресс-конференции после победы в домашнем матче с "Атлантом" (3:0) похвалил команду за хорошую игру, отметил автора хет-трика Максима Кицына, а в заключение сделал заявление об уходе в отставку.

"У меня есть заявление на сегодня. Перед игрой было принято решение: я ухожу в отставку. Всем спасибо", — цитирует Пархоменко официальный сайт ХК "Металлург".

Напомним, недавно губернатор Кемеровской области подверг резкой критике выступление новокузнецкого "Металлурга" в чемпионате КХЛ и предложил "купить тренера в Эфиопии". На данный момент "Кузня" занимает предпоследнее место в сводной турнирной таблице и последнее в Восточной конференции, набрав в 22 матчах только 19 очков и пропустив уже 72 шайбы — это худший показатель в лиге.

Следующий матч "Металлургу" предстоит провести на выезде с питерским СКА 2 ноября. Пока нет официальных заявлений относительно нового главного тренера. По информации Sports.ru, команду может возглавить Петр Воробьев, ранее возглавлявший тольяттинскую "Ладу" и ярославский "Локомотив". 

Отметим, что 37-летний Дмитрий Пархоменко был наставником "Кузни" с мая 2009 года.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (17)