НАВЕРХ

В Чите стартовал слет студенческих отрядов Забайкалья

Фото с сайта ИА

Слет студенческих отрядов Забайкальского края начался в Чите с акции в честь юбилея Великой Победы. На центральной площади города несколько десятков молодых людей со знаменами и аншлагами с названиями своих студенческих отрядов выстроили огромную цифру "65".

Как сообщила пресс-секретарь краевого министерства образования Ольга Фазлуктинова, это только первое из запланированных мероприятий. "После этого ребята отправятся в Лесотехнический колледж, где состоится торжественное открытие слета. Затем им предстоит работа на переговорных площадках по нескольким актуальным темам и вопросам", — рассказала Фазлуктинова.

В слете студенческих отрядов , организованном при участии министерства образования, науки и молодежной политики Забайкалья, примут участие около 200 представителей трудовых и волонтерских отрядов учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования региона. Главные цели этого мероприятия — поддержка и развитие движения студенческих отрядов и добровольчества, объединение молодежи в решении социальных проблем.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (7)