НАВЕРХ

Дисциплина на дорогах Хакасии крайне слабая

Хакасия, фото Sibnet.ru

В ГИБДД Хакасии пересчитали ДТП. Оказалось, что за 9 месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 827 дорожно-транспортных происшествий, в которых 81 человек погиб и еще 1073 получили травмы различной тяжести.

Несмотря на наметившуюся тенденцию уменьшения количества ДТП с пострадавшими, количество аварий с материальным ущербом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось с 6855 до 7025 случаев. Это является подтверждением того, что дисциплина на дорогах крайне слабая. Повсеместное нарушение ПДД и неуважением участников дорожного движения друг к другу приводят к тому, что ежедневно сотрудники ГИБДД регистрируют десятки ДТП.

Практически в каждом третьем ДТП усматривается вина ребенка — переход дороги в неустановленном месте, нарушение ПДД в качестве водителя велосипеда, мопеда, мокика. Самым распространенным видом ДТП в Хакасии является столкновение. Затем идут "опрокидывание" и "наезд на пешехода". С начала года на дорогах Хакасии погиб 21 пешеход, 187 госпитализированы с различными травмами головы, конечностей, брюшной полости.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (8)