НАВЕРХ

МЧС Бурятии просит регистрироваться перед походом в горы

Фото с сайта clubato.su

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БР ПСС) проводят профилактические мероприятия для туристов. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по республике, на сегодняшний день зарегистрировано 4 туристические группы в количестве 46 человек.

"Как правило, пик туристической активности в республике начинается весной и осенью. В это время спасатели всегда дежурят на перевалах. Их основными задачами является проведение аварийно-спасательных работ, регистрация и помощь туристам, выходящим на маршрут. Многие туристы часто не учитывают, какие опасности могут таить в себе горные реки и снежные вершины. Так что никогда не стоит забывать, что соблюдение элементарных правил личной безопасности может предотвратить беду", — отметили в пресс-службе.

В целях безопасного отдыха спасатели напоминают туристам о необходимости придерживаться правил поведения в горно-лесной местности и обязательно регистрироваться. В таком случае, если турист не выходит на связь, его начнут искать.

Обсуждение (0)