Юрий Петров: "Может, хорошо, что пропустили эти два гола"

Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

После победы над ярославским "Локомотивом" (5:4 в серии штрафных бросков) автор решающего буллита, нападающий "Сибири" Юрий Петров поделился впечатлениями от матча с корреспондентом Sibnet.ru.

Что чувствуете после такой напряженной игры?

— Удовольствие. Правда, концовку чуть-чуть смазали. Может, хорошо, что пропустили эти два гола в начале второго периода, завелись.

Что изменилось за 30 секунд тайм-аута?

—Мы успокоились. Тренеры говорили, чтобы играли поувереннее, почетче. Наверное, так нужно было действовать после первой пропущенной шайбы, но что поделаешь.

Какая была установка на третий период?

— Играть четко в обороне, свободно раскатываться. Я думаю, удалось выполнить установку. Конечно, случайных шайб не бывает. Концентрации чуть-чуть не хватило. Четвертый пропущенный гол — это моя глупая ошибка. Но хорошо, что по буллитам все-таки выиграли.

Шесть бросков и только ваш точный, с чем это связываете, с усталостью?

— Да нет. Буллиты — это фортуна: повезет, не повезет. Сегодня нам повезло. Кроме того, у нас вратарь лучше сыграл — из трех ни одну не пропустил.

Ощущение что волевая победа или упущенные три очка?

— Сами себе доказали, что можем играть хорошо и что любой матч можно вытащить. Но обидно, что не три очка, а два.

Во время матча был эпизод, когда вы с трудом покинули лед, но достаточно быстро вернулись в игру?

— Просто я упал очень неудобно, потянул мышцу. Просто не смог сгруппироваться, бывают такие моменты. Ничего, все восстановится.

Сибирь больше очков набирает в домашних матчах, есть в этом определенная закономерность?

— Да нет, бывают нормальные игры и на выезде, где-то нам не везет. Но по статистике получается так, что домашняя команда.