НАВЕРХ

"Авангард" не без труда обыграл "Кузню"

Фото с сайта hawk.ru

В субботу, 23 октября, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" на своем льду одержал победу над новокузнецким "Металлургом" 3:1.

На 15-ой минуте Антон Белов вывел "ястребов" вперед. Во втором периоде Руслану Хасаншину удалось сравнять счет. В заключительном отрезке исход матча предопределил гол, записанный в итоге на Антона Курьянова: Денис Куляш бросил от синей и шайба после серии рикошетов влетела в ворота. Третью шайбу Алексей Калюжный забросил за несколько секунд до окончания встречи в пустые ворота.

Ворота "Авангарда" в матче защищал Карри Рамо, "Металлурга" — Александр Вьюхин.

Отметим, что еще в первом периоде лед покинул нападающий "Авангарда" Яромир Ягр. "У него не большие проблемы, связанные с верхней частью тела", — пояснил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен.

"Еще один хороший хоккейный вечер, сегодня был высокий уровень игры. Я очень рад, что наши игроки вернулись в игру в третьем периоде, мы сыграли на этой разнице. После первой игры, которую мы сыграли с Новокузнецком, мы увидели какой стиль у этой команды. Я думаю, главный тренер гостей провел прекрасную работу, сегодня мы увидели совершенно другую команду, она показала себя совершенно с другой стороны, была тяжелая игра, но это хоккей. Мы выиграли, но могло случиться и по-другому", — цитирует Раймо Сумманена официальный сайт ХК "Авангард".

"Наша команда была очень задета матчем в Новокузнецке, где соперник нас обыграл на классе, поэтому мы очень серьезно готовились к этой встрече. Несмотря на результат, благодарен ребятам, все решил второй гол, соперник забил в большинстве, наша команда нет", — отметил в свою очередь главный тренер "Металлурга" Дмитрий Пархоменко.

Это вторая встреча "Авангарда" и "Кузни" в сезоне 2010/2011. Первая в Новокузнецке, напомним, завершилась победой "ястребов" 4:1. Сейчас "Авангард" с 36 очками возглавляет дивизион Чернышева, "Металлург" с 15 очками замыкает его.

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (14)