НАВЕРХ

Коза танцует и охраняет дом

Фото с сайта web.orange.co.uk

Житель китайской провинции Сычуань научил свою козу охранять дом от бродячих собак. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, она бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.

Китаец заявил, что его коза — очень умное и способное животное. Например, некотрое время назад коза научилась танцевать, что сделало ее местной знаменитостью. Коза встает на задние ноги и начинает кружиться. "Ей нравится танцевать со мной, а еще она умеет подавать переднюю ногу моим гостям и здороваться с ними", — рассказал хозяин козы.

Также китаец рассказал, что его коза старается оповестить его о том, что звонит его мобильный телефон. Если телефон хозяина звонит, а самого его нет дома, то коза находит его на улице и сообщает ему о звонке. "Она кладет передние ноги мне на руки и не перестает блеять до тех пор, пока я не отвечу", — радуется Чжао Хуайюнь.

Впервые о способной козе китайца из провинции Сычуань стало известно летом 2010 года. Тогда СМИ опубликовали фотографии, на которых Чжао Хуайюнь был запечатлен со своей танцующей козой. Теперь же, как выяснилось, хозяин животного расширил его возможности и обучил многим другим полезным навыкам.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (4)