НАВЕРХ

Дмитрий Медведев поблагодарил сборную России за красивую игру

Фото с сайта www.svobodanews.ru

Президент России Дмитрий Медведев, как и все российские болельщики, следил за финалом чемпионата мира между сборными России и Чехии. Вместе с сыном Ильей президент России до последней секунды болел за наших хоккеистов, сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

После игры Дмитрий Медведев позвонил главному тренеру сборной России по хоккею Вячеславу Быкову и попросил его передать игрокам благодарность за красивую уверенную игру. Президент отметил, что за последние годы наша сборная не раз радовала своих болельщиков успешными выступлениями.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что "спорт есть спорт", и выразил уверенность, что наша сборная одержит еще немало ярких побед.

В воскресенье, 23 мая, в финальном матче первенства мира подопечные Вячеслава Быкова проиграли сборной Чехии со счетом 1:2. Отметим, что в составе команды России было 12 игроков из НХЛ и 14 участников Олимпиады-2010. Чехи похвастать большим количеством мастеров не могли: накануне чемпионата приглашения в сборную отклонили 25 хоккеистов, что, напомним, вызвало критику со стороны именитого Яромира Ягра. 

Главный тренер хоккейной сборной России Вячеслав Быков, чей контракт истекает в августе 2010 года, отметил, что пока не планирует подавать в отставку. "Что касается моего будущего, то его будет решать исполком Федерации хоккея России и Совминспорт (так Быков назвал Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ)", — подчеркнул он.

Отметим, что несмотря на все неудачи, Быков по-прежнему самый успешный тренер национальной команды в российской истории, который за четыре года своей работы в сборной привел ее к четырем наградам чемпионатов мира — двум золотым (2008, 2009), а также серебру (2010) с бронзой (2007).

Еще по теме
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (28)