НАВЕРХ

В аварии автобуса в Польше пострадали 23 россиянина

Фото AFP с места происшествия
По уточненным данным, в автокатастрофе вблизи польского города Познань пострадали 23 россиянина, пятеро из них находятся в состоянии средней тяжести. Как сообщил РИА Новости побывавший на месте аварии генеральный консул РФ в Познани Владимир Кузнецов, в основном пострадавшие получили переломы, ушибы и ссадины, угрозы их жизням нет.

Автобус, в котором находились 45 российских туристов и двое водителей-белорусов, съехал с трассы и перевернулся недалеко от населенного пункта Наградовица около 19:30 по московскому времени. По словам Кузнецова, "автобус на прямом участке автострады по пока не выясненным причинам ушел вправо, пробил ограждение и опрокинулся набок".

После ДТП полиция направила в больницы всех пассажиров и водителей, "чтобы не пропустить кого-либо в шоковом состоянии", рассказал российский дипломат. В настоящее время все они прошли соответствующее медицинское обследование.

Как уточнил Кузнецов, направлявшиеся в Ниццу туристы из Москвы на поезде доехали до Бреста, где пересели на автобус с белорусскими регистрационными номерами. Ранее сообщалось, что разбившийся автобус выехал из российской столицы. В ночь на понедельник сотрудники диппредставительства РФ посетят в больницах Познани всех пострадавших в происшествии российских граждан.
Обсуждение (0)