НАВЕРХ

Пресс-секретарь Обамы появился в канадском хоккейном свитере

Роберт Гиббс. Кадр телекомпании НТВ

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, как и обещал накануне, исполнил условия спора со своим канадским коллегой Димитрием Соудасом и появился на очередном брифинге в свитере канадской хоккейной сборной.

Во время последних Олимпийских игр Гиббс и Соудас поспорили на результат финала женских хоккейных сборных, сообщает РИА Новости. В случае победы американской команды, Соудас должен был провести очередной брифинг для журналистов в американском хоккейном свитере. Однако, канадки одержали вверх со счетом 2-0, и теперь Гиббс надел кофту с кленовым листом на время брифинга. Выполнение пари затянулось, и Гиббс еще 2 марта объяснял это тем, что долго не мог найти подходящий свитер.

"Привет всем! Рад вас видеть, можете начинать меня фотографировать. А что, разве что-то не так?", — начал пресс-конференцию Роберт Гиббс. И в самом деле: вместо делового костюма — канадская хоккейная форма, но с фамилией Гиббс и 39-м номером, как у вратаря американской сборной Райана Миллера, лучшего игрока олимпийского турнира.

"У меня есть официальное правительственное сообщение. Ящик старейшего канадского пива и ящик американского с первой пивоварни в Пенсильвании должны быть доставлены сегодня в офис премьер-министра Канады. Наше посольство уже получило соответствующие инструкции", — объявил Гиббс.

Все дело в том, что перед олимпийским финалом по хоккею США — Канада, Барак Обама поспорил с канадским премьером Стивеном Харпером на ящик пива. А Гиббс предложил ту же ставку своему коллеге. Американцы проиграли — 2:3.

Завершая эту часть пресс-конференции, чиновник, впрочем, показал, что своя рубаха ему все-таки ближе к телу: под канадским хоккейным свитером обнаружился американский, передает НТВ.

Еще по теме
"Когда заиграл гимн, так захотелось, чтобы он был российским…"
Добровольное начало
"Народную" медаль Плющенко отправят в путешествие по России
Медведев обязал глав спортивных федераций "вкалывать 24 часа в сутки"
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (10)