НАВЕРХ

Анна Богалий-Титовец поблагодарила Александра Солодкина

Анна Богалий-Титовец с тренером Александром Никифоровым. Фото Павла Комарова, Sibnet.tu

На днях из Ванкувера вернулась двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец. В пятницу, 5 марта, на специальной пресс-конференции биатлонистка представила новосибирским журналистам золотую медаль, завоеванную в эстафете.

"Я привезла из Ванкувера "мятую" медаль. Она нестандартной формы. На ней есть небольшое углубление. И после медальной церемонии мы наливали туда шампанское, и наши тренеры, весь обслуживающий персонал команды пили из нее. Правда, все облились", — вспоминает Анна Богалий-Титовец.  

"Я хотела бы поблагодарить большое количество людей. В первую очередь это моя свекровь и мой супруг, которые оказали мне самую большую поддержку. Тренеры-наставники, которые сделали все, чтобы я полноценно готовилась к соревнованиям. Я благодарна администрации Новосибирской области, Федерации лыжного спорта области, Школе высшего спортивного мастерства и управлению спорта. Александру Наумовичу Солодкину, который верил в меня и постоянно говорил: "Ты сильная, и все сможешь", — сказала биатлонистка. 

Олимпиада 2014 года в Сочи станет на ближайшие четыре года главной целью для двукратной олимпийской чемпионки, заявила спортсменка журналистам. "Сочи-2014, если коротко", — ответила она на вопрос о ближайших карьерных планах.

Ранее 5 марта Анну Богалий-Титовец принимал в администрации губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

"Анна сумела подготовиться к Всемирным состязаниям, когда до Олимпиады оставалось меньше года — после рождения сына, смогла войти в состав национальной сборной. Уже тогда она совершила подвиг, вдохновив многих юных спортсменов. Завоевав второе олимпийское золото, она уверенно вписала свое имя в историю всего национального и всемирного спорта, а также прославила не только свою страну, но и наш регион", — подчеркнул Виктор Толоконский.

"Победа Анны Богалий-Титовец на прошедшей Олимпиаде в Ванкувере дает нам не только чувства радости и гордости, но и возможности и перспективы для дальнейшего развития биатлона и всего лыжного спорта нашего региона", — отметил губернатор. 

Анна Богалий-Титовец и муж Максим Титовец

Золотая медаль Ванкувера

Анна Богалий-Титовец с режиссером Эллой Давлетшиной

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Еще по теме
"Когда заиграл гимн, так захотелось, чтобы он был российским…"
Добровольное начало
"Народную" медаль Плющенко отправят в путешествие по России
Медведев обязал глав спортивных федераций "вкалывать 24 часа в сутки"
смотреть все
Обсуждение (12)