Овечкин признал заслуженной победу Канады на Играх-2010

Лидер сборной России по хоккею Александр Овечкин признал заслуженной победу канадцев на хоккейном турнире Олимпиады-2010. По словам Овечкина, он видел только овертайм финального матча США - Канада, но и по этому отрезку ему стало понятно, что канадцы играли лучше и победили заслуженно.

Российский хоккеист считает, что в овертайме канадцы были свежее и имели больше возможностей для взятия ворот. В финале Олимпиады в Ванкувере сборная Канада победила США со счетом 3:2, а решающую шайбу на восьмой минуте овертайма забросил Сидни Кросби.

Сборная России завершила борьбу за медали в 1/4 финала, уступив канадцам со счетом 3:7. По словам Овечкина, это поражение стало для российской команды очень тяжелым, поскольку каждый матч Россия - Канада является особенным. "Это было очень тяжело для нас и для нашей страны. Но жизнь продолжается", — сказал Овечкин.