НАВЕРХ

Объективность сквозь объектив

Фото: funportal.info

Фотомастерская «Байкал глазами детей» проходит с 16 по 19 июля в палаточном лагере отдыха «Ойкумена» школы социальной адаптации № 60 Бурятии. Организатором фотомастерской стал Фонд создания безбарьерной среды РБ.

В лагере «Ойкумена» отдыхают дети с ограничениями и без них. При организации фотомастерской, ставилась задача объединить детей с инвалидностью и без инвалидности и с помощью объективов фотоаппаратов снять барьеры, дать возможность посмотреть на мир новым взглядом, свободным от стереотипов. «Инклюзивная фотомастерская проводится с целью формирования у детей навыков творческого самовыражения через визуальный показ мыслей, чувств и ощущений, дать возможность посмотреть на мир через объектив фотоаппарата, поделиться результатами с друзьями, семьей и всем обществом», - пояснила заместитель председателя фонда Эржена Будаева.

Результатом проекта «Байкал глазами детей» станет передвижная фотовыставка детских работ в школе № 60, а также в других школах и ВУЗах, в рамках празднования дня знаний 1 сентября и мероприятий, приуроченных к международному дню инвалидов 3 декабря 2007 года.

В рамках фотомастерской детей будут обучать техникам съемки и критики фотографий, формировать у ребят навыки самовыражения через визуальный показ мыслей, чувств и ощущений и делиться результатами с друзьями, семьей и всем обществом.

Обсуждение (0)