НАВЕРХ

Телеканал "Россия" отказался показывать сериал про тюрьму

Кадр из сериала "Тюрьма особого назначения" с сайта телеканала "РТР-Планета"
Телеканал "Россия" принял решение снять с эфира сериал "Тюрьма особого назначения", первая часть которого должна была выйти вечером в среду, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщил редактор проекта Арсений Суховерхов, руководство телеканала отказывается обосновать свое решение. "Все происходит на уровне полунамеков, но мы понимаем, что сериал не устроил Федеральную службу исполнения наказаний", - заявил он.

По словам Суховерхова, положение, когда фильм снимается с эфира не по техническим или художественным причинам, является беспрецедентной. Радиостанции пока не удалось получить комментарии на телеканале "Россия" или в ФСИН.

Между тем, судя по размещенной на официальном сайте программе передач, "Тюрьма особого назначения" демонстрируется на канале "РТР-Планета" два раза в сутки. Как говорится в анонсе сериала, он снят по мотивам одноименного романа Валерия Горшкова. Речь в картине идет об обитателях единственной в России тюрьмы для помилованных убийц, расположенной в бывшем монастыре на острове Каменный.

Обсуждение (0)