НАВЕРХ

Создание Камчатского края отметили массовым поцелуем

Петропавловск-Камчатский. Кадр телеканала "Россия", архив
Более 2300 пар одновременно поцеловались на главном стадионе Петропавловска-Камчатского в ознаменование рождения нового субъекта РФ - Камчатского края.

По информации корреспондента "Интерфакса", это произошло ровно в полночь 1 июля под огни фейерверков на молодежном празднике "Солнечный удар".

В центре Петропавловска-Камчатского до сих пор продолжается празднование создания Камчатского края. Власти города решили сделать молодежи подарок и привезли на Театральную площадь города два КамАЗа снега, собранного на склонах вулканов. Из снега соорудили площадку, где проводятся соревнования сноубордистов. Также в городе прошел легкоатлетический кросс и велопробег.

Напомним, что с 1 июля на карте России появился новый субъект федерации - Камчатский край, образованный слиянием Камчатской области и Корякского автономного округа.

Референдум по вопросу объединения двух субъектов в один с административным центром в Петропавловске-Камчатском состоялся еще в октябре 2005 года.

Возглавит новый субъект Алексей Кузьмицкий, ранее занимавший должность вице-губернатора Камчатской области. Выборы в краевое законодательное собрание пройдут 2 декабря 2007 года.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)