НАВЕРХ

Принц Чарльз подсчитал свой годовой вклад в загрязнение окружающей среды

Принц Уэльский Чарльз. Фото с сайта backpain.org
Принц Уэльский Чарльз обнародовал декларацию о своих доходах, где впервые представил данные о количестве CO2, которое было выброшено в атмосферу в результате использования им самолетов, вертолетов и автомобилей для частных и деловых целей, сообщает телеканал Sky News. Указанный объем составил 3,425 тонны, что, как отмечается, на девять процентов ниже, чем в предыдущем году. Чарльз значительно снизил количество перелетов на самолетах и вертолетах по Великобритании, и стал чаще использовать поезда для своих поездок.

Кроме того, все его "Ягуары" были переоборудованы под использование биотоплива, что также снизило объем вредных выбросов в атмосферу. Всего за прошедший год Чарльз совершил 632 поездки, из них 86 за рубеж, а его жена герцогиня Корнуэльская Камилла - 222 поездки, в том числе 60 за границу. Напомним, что за свой вклад в борьбу за экологию в январе 2007 года Чарльз был удостоен специальной премии. Чтобы ее получить, он полетел в США и навлек критику на себя со стороны зеленых, которые заявили, что это не повод пользоваться самолетом и загрязнять атмосферу.

Отмечается также, что по сравнению с предыдущим годом доходы наследника британского престола увеличились на 1 миллион фунтов стерлингов и составили 15 миллионов. При этом Чарльз оплатил налогов на 3,4 миллиона фунтов стерлингов, что составляет одну пятую от задекларированной суммы.
Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (0)